Tuesday, May 22, 2012

#080 Естественное блаженное сознание; Слова Матери Терезы

       
                                                           
Среда, 9 ноября 2011 года

Наша миссия: Помочь каждому пробудить в себе истинное сознание Кришны, вечное и полное знания и блаженства. Всеобщее пробуждение решит все проблемы мирового общества, начав новую эру беспрецедентного мира и процветания для всех. И пусть этот день, который нужен всему миру, наступит как можно скорее. Мы предлагаем Вам принять участие в этой миссии, пробудив в себе сознание Кришны, и помочь нам в распространении этой науки по всему миру.
 

(Верховная Личность Бога - Господь Шри Кришна, и его вечная супруга - Шримати Радхарани наслаждаются трансцендентными играми на высшей планете духовного мира - Голоке Вриндаване. Они манят нас и зовут присоединиться к ним. (нажмите на фото, чтобы увеличить)

С любовью посвящено основателю - ачарье ИСККОН:
Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, нашему возлюбленному духовному учителю, и Вам, дорогие читатели.

Аудио и видео версии лекций и киртанов:
Ссылка на видео в хорошем качестве
Ссылка на более чем 1.000 аудио лекций

Мысль недели: Восстановите свое естественное блаженное сознание
Отправлено из Шри Вриндаван Дхамы, Индия


Все, что вам нужно делать, чтобы быть счастливым, это быть самим собой. Не требуется ничего искусственного. Причиной нашего несчастья является то, что мы были приучены видеть все в искусственном, сильно искаженном и ложном свете. Другими словами, мы не знаем, кто мы такие. Поэтому мы страдаем. Мы думаем, что мы являемся этими временными материальными телами, а не вечными духовными существами. Тело – это всего лишь временная оболочка нашей настоящей вечной сущности. Чтобы освободиться от этой телесной концепции, мы должны смиренно слушать авторитетного духовного учителя. Он научит нас видеть все вещи ясно. Таким образом мы сможем восстановить наше изначальное, естественное, блаженное состояние сознания известное как Cознание Кришны.



Санкаршана дас Адхикари

 

Шрила Прабхупада учит Сознанию Кришны, Томпкинс-сквер-парк - Нью-Йорк - 1966 год


Получите особое благословление от Кришны
 
Теперь и Вы можете оказать величайшую услугу страдающему человечеству и получить благоприятное благословение Господа Шри Кришны для себя и всей вашей семьи, помогая нашей миссии.


Расписание лекций и перелетов на 2012 год:




Знаете кого-нибудь, кому бы это было на пользу? Перешлите это им: http://eepurl.com/bHvM9

Чтобы получать рассылку «Размышления дня» через канал RSS, зайдите на ссылку:
http://www.aweber.com/z/rss/?usr_course

Поспособствуйте популяризации рассылки "Мысль недели" нажатием кнопки "Нравится" на Facebook:
    Like #080 Естественное блаженное сознание; Слова Матери Терезы on Facebook    Send #080 Естественное блаженное сознание; Слова Матери Терезы to friends on Facebook    

Есть вопросы или нуждаетесь в дальнейшем сопровождении?

Если у Вас есть вопросы или Вы нуждаетесь в дальнейшем сопровождении, пишите Санкаршана дасу Адхикари на электронный адрес:
sda.russian@gmail.com

Ответы, согласно ведической философии

Вопрос:  Прокомментируйте Слова Матери Терезы

Как бы Вы могли прокомментировать следующие слова Матери Терезы:
«Если Вы не можете любить человека, которого Вы видите, тогда как Вы можете любить Бога, которого Вы не можете увидеть?»

Ваш смиренный слуга,

Виджайакумар


 

Ответ:  Увидьте Бога и совершайте самое возвышенное служение всем окружающим

  
Мы не заинтересованы в том, чтобы давать собственные комментарии по поводу высказываний других людей. Однако, мы можем проанализировать силу или слабость любого высказывания, основанного на бессмертном учении Вед, которые происходят от Господа Шри Кришны, верховного авторитета.

В этом высказывании утверждается, что если мы не любим человека, мы не можем любить Бога. Но если мы тщательно проанализируем науку отношений между Господом и живыми существами, мы увидим, что на самом деле, все наоборот. Если мы не любим Бога, мы не можем по-настоящему любить человека и служить ему.

Без осознания Бога мы бы просто служили внешней оболочке человека, материальному телу, и пренебрегали бы служением вечной духовной душе, обитающей внутри. Несмотря на то, что на материальном уровне мы можем временно избавить человека от страданий, мы не можем избавить его от страданий навсегда. На духовном уровне, однако, мы можем дать человеку вечное избавление от всевозможных страданий, вернув его обратно в свой изначальный дом в духовном мире, находящемся далеко от этого мира страданий.

Кроме того, мы можем увидеть Бога, если мы будем следовать рекомендованному процессу подготовки себя к тому, чтобы увидеть Его, который тщательно описан в Ведической литературе. Так что, если кто-то хочет быть идеальным слугой всех людей, он не должен пренебрегать лицезрением Верховной Личности, Господа Шри Кришны, как это описано в Шри Ишопанишад:

йас ту сарвани бхутанй
атманй эванупашйати
сарва-бхутешу чатманам
тато на виджугупсате

«Тот, кто видит все связанным с Верховным Господом, кто смотрит на все существа как на Его неотъемлемые частицы и ощущает присутствие Верховного Господа во всем сущем, никогда не питает ненависти к кому-либо или чему-либо».

--Шри Ишопанишад Мантра 6

Даже если мы еще не достаточно чисты, чтобы непосредственно видеть Бога своими глазами, мы все же можем видеть Его глазами писаний, как было описано выше, и служить всем окружающим лучшим образом, полностью занимая себя в преданном служении Господу.

Санкаршана дас Адхикари

 

Посетите интернет страницу (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com

Архивы материалов всего курса можно найти здесь (на английском языке):
http://www.sda-archives.com

Нажмите на ссылку, чтобы получить величайшую книгу по самореализации – «Бхагавад-Гита, как она есть» (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com/store


Copyright 2005-2011 by Ultimate Self Realization.Com. Distribution of this material is encouraged. Simply we request you to acknowledge where it is coming from with a link to our sign up page: http://eepurl.com/bHvM9 Galutinis Savęs Pažinimo Kursas (tm) Pašto dėžutė 143073 Ostinas, Teksasas 78714-3072 Jungtinės Amerikos Valstijos Remove me from this list Email Marketing Powered by MailChimp