Tuesday, May 22, 2012

#072 Истинные знания в педагогическом университете; Судьба Радхарани

       
                                                           
Четверг, 20 октября 2011 года

Наша миссия: Помочь каждому пробудить в себе истинное сознание Кришны, вечное и полное знания и блаженства. Всеобщее пробуждение решит все проблемы мирового общества, начав новую эру беспрецедентного мира и процветания для всех. И пусть этот день, который нужен всему миру, наступит как можно скорее. Мы предлагаем Вам принять участие в этой миссии, пробудив в себе сознание Кришны, и помочь нам в распространении этой науки по всему миру.
 

(Верховная Личность Бога - Господь Шри Кришна, и его вечная супруга - Шримати Радхарани наслаждаются трансцендентными играми на высшей планете духовного мира - Голоке Вриндаване. Они манят нас и зовут присоединиться к ним. (нажмите на фото, чтобы увеличить)

С любовью посвящено основателю - ачарье ИСККОН:
Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, нашему возлюбленному духовному учителю, и Вам, дорогие читатели.

Аудио и видео версии лекций и киртанов:
Ссылка на видео в хорошем качестве
Ссылка на более чем 1.000 аудио лекций

Мысль недели: Истинные знания в педагогическом университете
Отправлено из Каунаса, Литва


18 октября 2011 года мы были счастливы принести свет истинного знания с помощью нашей лекции в Вильнюсском педагогическом университете. По всему миру построены тысячи университетов. Но где же университет, в котором обучают видеть разницу между телом и истинным я? Без этих базовых знаний невозможно получить истинное образование. В конце концов, если вы даже не знаете, кто вы, как вы можете правильно понять все остальное? Это невозможно. Всю свою жизнь вы будете идти на ощупь в темноте. А результатом вашего так называемого образования будет то, что в момент смерти вы спуститесь на ступень вниз - в царство животных. Поэтому истинное образование означает довести студента до человеской платформы, открыв ему природу Абсолютной Истины. Это была наша скромная попытка в Вильнюсском педагогическом университете. Мы молимся Кришне, чтобы семена бхакти, которые мы посадили, принесли свои плоды.



Санкаршана дас Адхикари

 

Лекция о реальных знаниях в Вильнюсском педагогическом университете, Литва - 18 октября 2011 года


Получите особое благословление от Кришны
 
Теперь и Вы можете оказать величайшую услугу страдающему человечеству и получить благоприятное благословение Господа Шри Кришны для себя и всей вашей семьи, помогая нашей миссии.


Расписание лекций и перелетов на 2011 год:




Знаете кого-нибудь, кому бы это было на пользу? Перешлите это им: http://eepurl.com/bHvM9

Чтобы получать рассылку «Размышления дня» через канал RSS, зайдите на ссылку:
http://www.aweber.com/z/rss/?usr_course

Поспособствуйте популяризации рассылки "Мысль недели" нажатием кнопки "Нравится" на Facebook:
    Like #072 Истинные знания в педагогическом университете; Судьба Радхарани on Facebook    Send #072 Истинные знания в педагогическом университете; Судьба Радхарани to friends on Facebook    

Есть вопросы или нуждаетесь в дальнейшем сопровождении?

Если у Вас есть вопросы или Вы нуждаетесь в дальнейшем сопровождении, пишите Санкаршана дасу Адхикари на электронный адрес:
sda.russian@gmail.com

Ответы, согласно ведической философии

Вопрос:  Судьба Радхарани после того, как Кришна оставил ее?

Что случилось со Шримати Радхарани после того, как Кришна оставил Вриндаван?

Ваш падший слуга,

Чандан Сингх


 

Ответ:  Невыносимое опустошение и затем всевозрастающая вспышка трансцендентного блаженства

  
Внешне Шримати Радхарани погрузилась в океан невыносимого, разрушительного горя, которое было хуже, чем смерть. Но внутренне чувства сладости и восторга от ее любовных отношений со своим самым любимым Господом Шри Кришной усиливались в геометрической прогрессии. Это означает, что экстаз разлуки с Кришной бесконечно слаще экстаза встречи с Ним. Это недоступно для понимания мирским умом, но знакомо тем, кто полностью пробудил в себе сознание Кришны.

Санкаршана дас Адхикари

 

Посетите интернет страницу (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com

Архивы материалов всего курса можно найти здесь (на английском языке):
http://www.sda-archives.com

Нажмите на ссылку, чтобы получить величайшую книгу по самореализации – «Бхагавад-Гита, как она есть» (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com/store


Copyright 2005-2011 by Ultimate Self Realization.Com. Distribution of this material is encouraged. Simply we request you to acknowledge where it is coming from with a link to our sign up page: http://eepurl.com/bHvM9 Galutinis Savęs Pažinimo Kursas (tm) Pašto dėžutė 143073 Ostinas, Teksasas 78714-3072 Jungtinės Amerikos Valstijos Remove me from this list Email Marketing Powered by MailChimp