Tuesday, May 22, 2012

#075 Кришна во всем и всё в Кришне; Обязанности мужа и жены

       
                                                           
Среда, 26 октября 2011 года

Наша миссия: Помочь каждому пробудить в себе истинное сознание Кришны, вечное и полное знания и блаженства. Всеобщее пробуждение решит все проблемы мирового общества, начав новую эру беспрецедентного мира и процветания для всех. И пусть этот день, который нужен всему миру, наступит как можно скорее. Мы предлагаем Вам принять участие в этой миссии, пробудив в себе сознание Кришны, и помочь нам в распространении этой науки по всему миру.
 

(Верховная Личность Бога - Господь Шри Кришна, и его вечная супруга - Шримати Радхарани наслаждаются трансцендентными играми на высшей планете духовного мира - Голоке Вриндаване. Они манят нас и зовут присоединиться к ним. (нажмите на фото, чтобы увеличить)

С любовью посвящено основателю - ачарье ИСККОН:
Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, нашему возлюбленному духовному учителю, и Вам, дорогие читатели.

Аудио и видео версии лекций и киртанов:
Ссылка на видео в хорошем качестве
Ссылка на более чем 1.000 аудио лекций

Мысль недели: Кришна во всем и всё в Кришне
Отправлено из Таллинна, Эстония


Последние наставление, которое я дал моему ученику Гуру дасу, перед отъездом из Риги, Латвии, 24 октября 2011 года, что он должен всегда видеть Кришну во всем и все в Кришне. Я объяснил ему, что если он будет применять этот принцип во всех аспектах его жизни, он всегда будет счастлив. Этот принцип хорошо объясняется в шестой мантре из Шри Ишопанишада:

йас ту сарвани бхутанй
атманй эванупашйати
сарва-бхутешу чатманам
тато на виджугупсате

«Тот, кто видит все связанным с Верховным Господом, кто смотрит на все существа как на Его неотъемлемые частицы и ощущает присутствие Верховного Господа во всем сущем, никогда не питает ненависти к кому-либо или чему-либо.»

Дело в том, что Кришна действует всегда во всем мире, во все времена, во всех местах и в любых обстоятельствах с неограниченной доброжелательностью. Если мы можем просто научиться видеть это, мы будем всегда счастливы и миролюбивы, будем обладать знаниям и в любой ситуации будем в состоянии действовать разумно.



Санкаршана дас Адхикари

 

Отъезд из Риги, Латвия - 24 октября 2011 года


Получите особое благословление от Кришны
 
Теперь и Вы можете оказать величайшую услугу страдающему человечеству и получить благоприятное благословение Господа Шри Кришны для себя и всей вашей семьи, помогая нашей миссии.


Расписание лекций и перелетов на 2011 год:




Знаете кого-нибудь, кому бы это было на пользу? Перешлите это им: http://eepurl.com/bHvM9

Чтобы получать рассылку «Размышления дня» через канал RSS, зайдите на ссылку:
http://www.aweber.com/z/rss/?usr_course

Поспособствуйте популяризации рассылки "Мысль недели" нажатием кнопки "Нравится" на Facebook:
    Like #075 Кришна во всем и всё в Кришне; Обязанности мужа и жены on Facebook    Send #075 Кришна во всем и всё в Кришне; Обязанности мужа и жены to friends on Facebook    

Есть вопросы или нуждаетесь в дальнейшем сопровождении?

Если у Вас есть вопросы или Вы нуждаетесь в дальнейшем сопровождении, пишите Санкаршана дасу Адхикари на электронный адрес:
sda.russian@gmail.com

Ответы, согласно ведической философии

Вопрос:  Обязанности мужа и жены

Гуру Махарадж,

Не могли бы Вы сказать мне, какими являются установленные обязанности мужа и жены в сознании Кришны. Как они должны жить и действовать в сознании Кришны?

Рупеш


 

Ответ:  Помогать друг другу быть в сознании Кришны

  
Муж должен предоставить все материальные удобства жене и убедиться, что она правильно задействованна в сознании Кришны, чтобы вернуться обратно к Богу. Жена должна верно служить своему мужу и помогать ему всегда оставаться в сознании Кришны.

Плюс принцип гарбхадхана-самскары всегда должен строго соблюдаться - занятие сексом должно быть предназначено только для продолжения рода, а не для развлечения. В связи с этим Шрила Прабхупада объясняет: "Рождение человека - это великая наука, и для того, чтобы на свет появлялись люди с хорошими задатками, необходимо проводить ведический обряд гарбхадхана-самскару, освящающий акт зачатия".

Санкаршана дас Адхикари

 

Посетите интернет страницу (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com

Архивы материалов всего курса можно найти здесь (на английском языке):
http://www.sda-archives.com

Нажмите на ссылку, чтобы получить величайшую книгу по самореализации – «Бхагавад-Гита, как она есть» (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com/store


Copyright 2005-2011 by Ultimate Self Realization.Com. Distribution of this material is encouraged. Simply we request you to acknowledge where it is coming from with a link to our sign up page: http://eepurl.com/bHvM9 Galutinis Savęs Pažinimo Kursas (tm) Pašto dėžutė 143073 Ostinas, Teksasas 78714-3072 Jungtinės Amerikos Valstijos Remove me from this list Email Marketing Powered by MailChimp