Tuesday, May 22, 2012

#078 Первоначальный опыт Даршана; Каков результат контрацепции?

       
                                                           
Понедельник, 7 ноября 2011 года

Наша миссия: Помочь каждому пробудить в себе истинное сознание Кришны, вечное и полное знания и блаженства. Всеобщее пробуждение решит все проблемы мирового общества, начав новую эру беспрецедентного мира и процветания для всех. И пусть этот день, который нужен всему миру, наступит как можно скорее. Мы предлагаем Вам принять участие в этой миссии, пробудив в себе сознание Кришны, и помочь нам в распространении этой науки по всему миру.
 

(Верховная Личность Бога - Господь Шри Кришна, и его вечная супруга - Шримати Радхарани наслаждаются трансцендентными играми на высшей планете духовного мира - Голоке Вриндаване. Они манят нас и зовут присоединиться к ним. (нажмите на фото, чтобы увеличить)

С любовью посвящено основателю - ачарье ИСККОН:
Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, нашему возлюбленному духовному учителю, и Вам, дорогие читатели.

Аудио и видео версии лекций и киртанов:
Ссылка на видео в хорошем качестве
Ссылка на более чем 1.000 аудио лекций

Мысль недели: Первоначальный опыт Даршана
Отправлено из Шри Вриндаван Дхамы, Индия


В начале 18-го века три главных божества Вриндавана (Мадана Мохан, Говинда и Гопинатха) были доставлены в Джайпур, чтобы защитить их от мусульманского тирана Аурангзеба, который неистово разрушал храмы и божества Вриндавана. Они были спасены благочестивым царем вайшнавов - Махараджой Джай Сингхом II. Мадана Мохан затем был перевезен в одно из сел Раджастана, которое называется Кароли. Махараджа Джай Сингх был так предан Господу Говинду, что, когда он построил новый город, который он назвал Джайпур (город победы), он посвятил его в своему любимому Господу Говинде. Махарадж построил храм Говинаджи на территории своего дворца, чтобы он мог получить даршан прямо из своей обители. В течение трех веков поклонение Радха Говинде привлекает любящую преданность от жителей Джайпура.

Очень благоприятно получить даршан всех этих трех божеств в один день. В пять утра шестого ноября этого года двенадцать из нас отправились путь, чтобы испытать этот даршан. Мы прибыли в храм в Кароли на утренний даршан красивого Мадана Мохана, а затем отправились в Джайпур, где получили даршан Радха Говинды во второй половине дня.

Когда мы пришли на даршан Радха Говинды, там были тысячи людей, которые ждали с нетерпением, чтобы увидеть своих любимых божеств - Радху и Говинду. Мы с радостью присоединился к их пению "Говинда Джая Джая, Гопала Джая Джая, Радха Рамана Хари, Говинда Джая Джая", в то время пока мы ждали открытия штор. А потом, когда наконец-таки расскрылись шторы, волны трансцендентного блаженства захватили восторженных преданных, наши глаза и сердца любовались Шри Шри Радхой и Говиндой.

В заключении на закате мы закончили этот возвышенный день даршаном Радхи Гопинатха, божества, которые даруют чистую любовь к Богу. Я с радостью принял даршан в каждом храме в настроении скромной покорности, прося Господа Его милостью спасти меня от материального сознания и сделать меня Своим чистым преданным.



Санкаршана дас Адхикари

 

Шри Шри Радха Гопинатхи дарует Према-бхакти


Получите особое благословление от Кришны
 
Теперь и Вы можете оказать величайшую услугу страдающему человечеству и получить благоприятное благословение Господа Шри Кришны для себя и всей вашей семьи, помогая нашей миссии.


Расписание лекций и перелетов на 2012 год:




Знаете кого-нибудь, кому бы это было на пользу? Перешлите это им: http://eepurl.com/bHvM9

Чтобы получать рассылку «Размышления дня» через канал RSS, зайдите на ссылку:
http://www.aweber.com/z/rss/?usr_course

Поспособствуйте популяризации рассылки "Мысль недели" нажатием кнопки "Нравится" на Facebook:
    Like #078 Первоначальный опыт Даршана; Каков результат контрацепции? on Facebook    Send #078 Первоначальный опыт Даршана; Каков результат контрацепции? to friends on Facebook    

Есть вопросы или нуждаетесь в дальнейшем сопровождении?

Если у Вас есть вопросы или Вы нуждаетесь в дальнейшем сопровождении, пишите Санкаршана дасу Адхикари на электронный адрес:
sda.russian@gmail.com

Ответы, согласно ведической философии

Вопрос:  Каков результат контрацепции?

Уважаемый Гуру Махарадж,

Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Вся слава Вам и Шриле Прабхупаде.

Могу я задать вам вопрос? Как душа вселяется в семя его/ее отца? И что происходит, когда люди используют контрацепцию?

С теплыми пожеланиями,

Ваш студент,

Мохит


 

Ответ:  Они будут заблокированы от человеческого рождения

  
Шрила Прабхупада описывает в своем комментарии к Бхагавад-гите 8.3, как живое существо с дождем возвращается на землю и принимает форму зерна; это зерно, съеденное мужчиной, превращается в семя.

В соответствии с законами Вселенной контрацепция это грех. Если вы подписываете договор об аренде квартиры и, когда Вы собираетесь туда въехать, вход в эту квартиру заблокирован, эта блокировка является уголовным делом. Контрацепция греховна, потому что это блокирование живого существа, который пытается войти в его новое законное человеческое тело. Те, кто используют контрацепцию, будут заблокированы от получения человеческое тело так же, как они блокировали кого-то от получения человеческого тела.

Санкаршана дас Адхикари

 

Посетите интернет страницу (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com

Архивы материалов всего курса можно найти здесь (на английском языке):
http://www.sda-archives.com

Нажмите на ссылку, чтобы получить величайшую книгу по самореализации – «Бхагавад-Гита, как она есть» (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com/store


Copyright 2005-2011 by Ultimate Self Realization.Com. Distribution of this material is encouraged. Simply we request you to acknowledge where it is coming from with a link to our sign up page: http://eepurl.com/bHvM9 Galutinis Savęs Pažinimo Kursas (tm) Pašto dėžutė 143073 Ostinas, Teksasas 78714-3072 Jungtinės Amerikos Valstijos Remove me from this list Email Marketing Powered by MailChimp