Wednesday, November 16, 2011

#031 Молиться об извержении вулкана бхакти; Не говорить о Кришне неверующим?

       
                                                           
   
     
   

Суббота, 9 июля 2011 года

   

Наша миссия: Помочь каждому пробудить в себе истинное сознание Кришны, вечное и полное знания и блаженства. Всеобщее пробуждение решит все проблемы мирового общества, начав новую эру беспрецедентного мира и процветания для всех. И пусть этот день, который нужен всему миру, наступит как можно скорее. Мы предлагаем Вам принять участие в этой миссии, пробудив в себе сознание Кришны, и помочь нам в распространении этой науки по всему миру.
 

(Верховная Личность Бога - Господь Шри Кришна, и его вечная супруга - Шримати Радхарани наслаждаются трансцендентными играми на высшей планете духовного мира - Голоке Вриндаване. Они манят нас и зовут присоединиться к ним. (нажмите на фото, чтобы увеличить)

   
   

  С любовью посвящено основателю - ачарье ИСККОН:
Его божественной милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, нашему возлюбленному духовному учителю, и Вам, дорогие читатели.
   
    Аудио и видео версии лекций и киртанов:
Ссылка на видео в хорошем качестве
Ссылка на более чем 1.000 аудио лекций
   
   

Мысль недели: Молиться об извержении вулкана бхакти
Отправлено из Волкано, Гавайи, Соединенные Штаты Америки

   
   

Сейчас мы находимся в Волкано, Гавайи на вершине Килауэа. Волкано является домом моего возлюбленного духовного брата Шримана Рамананда Прабху и его замечательной преданной жены Шримати Югала Раса Деви даси. Нахождение здесь, на вершине вулкана, который, к счастью, в настоящее время не активен, напоминает мне замечательную песню великого вайшнава ачарьи Шрилы Бхактивинода Тхакура, в которой он молится о том дне, когда произойдет извержение чистого бхакти в его сердце. Хотя у таких великих ачарьев бхакти уже в полной мере проявляется в их сердцах, они учат нас на примере своих песен и молитв, каким должно быть наше настроение для продвижения в сознании Кришны. Другими словами, мы получаем то, что мы желаем. Если мы хотим чувственных наслаждений, то мы будем получать чувственные наслаждение при каждом рождении. А если же мы хотим обладать высшим и совершенным сознанием чистой любви к Богу, мы получим вечную жизнь, полную счастья и знания. Так пусть этот вулкан любви к Богу извергнется сегодня в наших сердцах.



Санкаршана дас Адхикари

 

   
   

Получите особое благословление от Кришны
 
 

Теперь и Вы можете оказать величайшую услугу страдающему человечеству и получить благоприятное благословение Господа Шри Кришны для себя и всей вашей семьи, помогая нашей миссии.

 
 
    Расписание лекций и перелетов на 2011 год:
 

 

 
   
     
 

Знаете кого-нибудь, кому бы это было на пользу? Перешлите это им: http://eepurl.com/bHvM9

  Чтобы получать рассылку «Размышления дня» через канал RSS, зайдите на ссылку:
http://www.aweber.com/z/rss/?usr_course
 
 
   
    Есть вопросы или нуждаетесь в дальнейшем сопровождении?
   
    Если у Вас есть вопросы или Вы нуждаетесь в дальнейшем сопровождении, пишите Санкаршана дасу Адхикари на электронный адрес:
sda.russian@gmail.com
 
   

Ответы, согласно ведической философии


    Вопрос:  Не говорить о Кришне неверующим?
   

Я читала в Учении Господа Чайтаньи, что девятым оскорблением святого имени Кришны является проповедование славы святого имени Господа человеку, который не заинтересован в том, чтобы слушать это. У меня нет сомнения о том, что я прочитала. Я принимаю это за правду, но я запуталась. Как мы будем спасать мир, когда большинство людей неверующие? Разве желанием Господа Чайтаньи не является, чтобы все восстановили связь с Кришной?

Спасибо за ваше время и помощь.

Шивашини


 

   
Ответ:  Восстановить связь с их внутренней верой
    

Это наставление означает то, что мы должны достучаться до неверующих таким образом, чтобы они развили свою веру. В действительности все люди являются верующими. Просто их вера иногда покрыта неверием. Так как Господь Чайтанья призвал нас рассказывать всем о Кришне, но шастры запрещают проповедовать неверующим, мы должны преподнести сознание Кришны в любящей и разумной форме, без фанатизма, чтобы каждый смог испытать пробуждение к их первоначальной природе верующего. Таким образом, мы можем выполнить указание Господа Чайтаньи - рассказать всем о Кришне, и одновременно следовать запрету из шастр о проповеди неверующим.

Конечно, если кто-то является кощунственным, и мы не в состоянии проникнуть в их завистливые оболочки, мы не должны пытаться рассказать им о Кришне, потому что это только увеличит их злобу по отношению к нам. Тем не менее, продвинутым преданным иногда всё-таки удается привлечь сердца таких завистливых змей и сделать их преданными.

Санкаршана дас Адхикари

 

   
    Посетите интернет страницу (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com
   
    Архивы материалов всего курса можно найти здесь (на английском языке):
http://www.sda-archives.com
   
    Нажмите на ссылку, чтобы получить величайшую книгу по самореализации – «Бхагавад-Гита, как она есть» (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com/store
   
   
    Copyright 2005-2011 by Ultimate Self Realization.Com. Distribution of this material is encouraged. Simply we request you to acknowledge where it is coming from with a link to our sign up page: http://eepurl.com/bHvM9 Galutinis Savęs Pažinimo Kursas (tm) Pašto dėžutė 143073 Ostinas, Teksasas 78714-3072 Jungtinės Amerikos Valstijos Remove me from this list Email Marketing Powered by MailChimp