Monday, February 6, 2012

#054 Будьте освобожденными личностями; Как преодолеть негатив?

       
                                                           
   
     
   

Воскресенье, 4 сентября 2011 года

   

Наша миссия: Помочь каждому пробудить в себе истинное сознание Кришны, вечное и полное знания и блаженства. Всеобщее пробуждение решит все проблемы мирового общества, начав новую эру беспрецедентного мира и процветания для всех. И пусть этот день, который нужен всему миру, наступит как можно скорее. Мы предлагаем Вам принять участие в этой миссии, пробудив в себе сознание Кришны, и помочь нам в распространении этой науки по всему миру.
 

(Верховная Личность Бога - Господь Шри Кришна, и его вечная супруга - Шримати Радхарани наслаждаются трансцендентными играми на высшей планете духовного мира - Голоке Вриндаване. Они манят нас и зовут присоединиться к ним. (нажмите на фото, чтобы увеличить)

   
   

  С любовью посвящено основателю - ачарье ИСККОН:
Его божественной милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, нашему возлюбленному духовному учителю, и Вам, дорогие читатели.
   
    Аудио и видео версии лекций и киртанов:
Ссылка на видео в хорошем качестве
Ссылка на более чем 1.000 аудио лекций
   
   

Мысль недели: Будьте освобожденными личностями с самого начала
Отправлено из Софии, Болгария

   
   

Стать освобожденным человеком не трудно. Когда мы говорим «освобожденный», мы имеем в виду освобождение от тисков материальной природы. Мы не говорим о так называемом освобождении в смысле освобождения от наслаждений, которые являются ни чем другим, как рабством. Стать действительно освобожденным человеком совсем не сложно. Шрила Прабхупада очень хорошо описывает это в своем комментарии к Бхагавад-гите 4,42:

«Господь, вне всякого сомнения, является верховной личностью, и все Его деяния духовны. Тот, кто понял это, уже является освобожденной душой, даже если он только начал изучать «Бхагавад-гиту».»

Так что это всё, что требуется, чтобы быть освобожденным человеком. Даже когда человек только начинает путь Кришна бхакти, он должен понимать, что Кришна верховная личность и что все Его деяния трансцендентны. Если человек покорно следует истинному духовному учителю и служит ему с любовью, то ему будет вовсе не трудно понять это и стать освобожденным человеком.



Санкаршана дас Адхикари

 

   
   

Получите особое благословление от Кришны
 
 

Теперь и Вы можете оказать величайшую услугу страдающему человечеству и получить благоприятное благословение Господа Шри Кришны для себя и всей вашей семьи, помогая нашей миссии.

 
 
    Расписание лекций и перелетов на 2011 год:
 

 

 
   
     
 

Знаете кого-нибудь, кому бы это было на пользу? Перешлите это им: http://eepurl.com/bHvM9

  Чтобы получать рассылку «Размышления дня» через канал RSS, зайдите на ссылку:
http://www.aweber.com/z/rss/?usr_course
 
 
   
    Есть вопросы или нуждаетесь в дальнейшем сопровождении?
   
    Если у Вас есть вопросы или Вы нуждаетесь в дальнейшем сопровождении, пишите Санкаршана дасу Адхикари на электронный адрес:
sda.russian@gmail.com
 
   

Ответы, согласно ведической философии


    Вопрос:  Как преодолеть негатив?
   

Я преданная Господа Кришны, и моя проблема это негативное мышление. Моя точка зрения негативна. Независимо от того, сколько раз я стараюсь думать в сознании Кришны, дурные мысли в конечном счете приходят мне на ум. Из-за моего негативного мышления, плохие вещи приходят ко мне в мою повседневную жизнь. Мое чтение джапы также сокращается. Почему Кришна не помогает мне? Пожалуйста, направьте меня.

Маниша С.


 

   
Ответ:  Воспользуйтесь преимуществами к духовному успеху
    

Негатив не является проблемой, если использовать его правильно в служении Кришне. Чтобы освободиться от материального рабства, требуется как негатив, так и позитив. Негатив это отказ от общения с мирскими людьми, потому что это путь в ад. А положительный аспект означает принять общество преданных, потому что это путь к духовному миру.

Чтобы избавиться от дурных мыслей, которые приходят в настроении похоти, жадности, гнева, безумия, иллюзии и зависти - вы должны постоянно повторять Харе Кришна и как можно больше читать ведическую литературу. Ваш ум был загрязнен тысячами и миллионами жизней. Так что теперь Вы должны быть очень решительны и терпеливы, поскольку процесс сознания Кришны постепенно очищает загрязненный ум.

Любые плохие вещи, которые случаются с Вами, на самом деле являются хорошими вещами, только замаскированными, потому что через так называемый плохой опыт Вы сжигаете реакции от ваших прошлых грехов. Так что не стоит беспокоиться из-за так называемых плохих вещей. Они являются частью плана Кришны, чтобы Вы смогли вернуться в Его духовное царство как можно скорее. Ключом к духовному успеху является оставаться совершенно безгрешным, строго избегая незаконный секс, мясоединье, интоксикации и азартные игры, а также ежедневно воспевая не менее 16 кругов Харе Кришна махамантры. Таким образом Вы станете квалифицированным и достигнете духовного совершенства в кратчайшие сроки.

Санкаршана дас Адхикари

 

   
    Посетите интернет страницу (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com
   
    Архивы материалов всего курса можно найти здесь (на английском языке):
http://www.sda-archives.com
   
    Нажмите на ссылку, чтобы получить величайшую книгу по самореализации – «Бхагавад-Гита, как она есть» (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com/store
   
   
    Copyright 2005-2011 by Ultimate Self Realization.Com. Distribution of this material is encouraged. Simply we request you to acknowledge where it is coming from with a link to our sign up page: http://eepurl.com/bHvM9 Galutinis Savęs Pažinimo Kursas (tm) Pašto dėžutė 143073 Ostinas, Teksasas 78714-3072 Jungtinės Amerikos Valstijos Remove me from this list Email Marketing Powered by MailChimp