Wednesday, February 1, 2012

#053 Жизнь возвышенна - снова в дороге; Является ли Иисус единственным путем??

       
                                                           
   
     
   

Пятница, 2 сентября 2011 года

   

Наша миссия: Помочь каждому пробудить в себе истинное сознание Кришны, вечное и полное знания и блаженства. Всеобщее пробуждение решит все проблемы мирового общества, начав новую эру беспрецедентного мира и процветания для всех. И пусть этот день, который нужен всему миру, наступит как можно скорее. Мы предлагаем Вам принять участие в этой миссии, пробудив в себе сознание Кришны, и помочь нам в распространении этой науки по всему миру.
 

(Верховная Личность Бога - Господь Шри Кришна, и его вечная супруга - Шримати Радхарани наслаждаются трансцендентными играми на высшей планете духовного мира - Голоке Вриндаване. Они манят нас и зовут присоединиться к ним. (нажмите на фото, чтобы увеличить)

   
   

  С любовью посвящено основателю - ачарье ИСККОН:
Его божественной милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, нашему возлюбленному духовному учителю, и Вам, дорогие читатели.
   
    Аудио и видео версии лекций и киртанов:
Ссылка на видео в хорошем качестве
Ссылка на более чем 1.000 аудио лекций
   
   

Мысль недели: Жизнь возвышенна - снова в дороге
Отправлено из Лондона, Великобритания

   
   

Сознание Кришны настолько замечательно, что жизнь является возвышенной всегда независимо от того, что Вы делаете в сознании Кришны. Мы провели семь недель в Бхактиведанта Ашраме в городе Остин, штат Техас, что было для нас как самый сладкий нектар, которым мы могли бы наслаждаться всегда. И теперь, когда мы опять путушествуем вокруг света с лекциями - это такой же самый сладкий нектар. Секрет наивысшего счастья заключается в том, что бы вы ни делали, делайте это для Кришны. Пусть он наслаждается результатами Вашей деятельности. Тогда Вы сможете делать какие-либо профессиональные обязанности и воспринимать их как сладкий нектар.



Санкаршана дас Адхикари

 

   
   

Получите особое благословление от Кришны
 
 

Теперь и Вы можете оказать величайшую услугу страдающему человечеству и получить благоприятное благословение Господа Шри Кришны для себя и всей вашей семьи, помогая нашей миссии.

 
 
    Расписание лекций и перелетов на 2011 год:
 

 

 
   
     
 

Знаете кого-нибудь, кому бы это было на пользу? Перешлите это им: http://eepurl.com/bHvM9

  Чтобы получать рассылку «Размышления дня» через канал RSS, зайдите на ссылку:
http://www.aweber.com/z/rss/?usr_course
 
 
   
    Есть вопросы или нуждаетесь в дальнейшем сопровождении?
   
    Если у Вас есть вопросы или Вы нуждаетесь в дальнейшем сопровождении, пишите Санкаршана дасу Адхикари на электронный адрес:
sda.russian@gmail.com
 
   

Ответы, согласно ведической философии


    Вопрос:  Является ли Иисус единственным путем?
   

Дорогой Учитель,

Мой вопрос таков: Является ли Иисус Христос сыном Бога Кришны?

Я задаю этот вопрос потому, что Иисус говорит нам: "Я есмь Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня ."

Большое спасибо,

Андреа фон Рот
Чили


 

   
Ответ:  Его путь это единственный способ
    

Поскольку в Библии Иисус Христос говорит, что Он есть Сын Божий, и так как в Бхагавад-гите Кришна открывает, что Он есть Бог, отец всех живых существ, мы можем заключить, что Иисус Христос есть Сын Бога Кришны. Хотя он, возможно, использовал другое имя Верховной Личности в своей проповеди, Верховная Личность может быть только одна, хотя имеет разные имена. Например, на испанском цветок называется "flor" и на английском цветок называется "flower". Но, несмотря на разные имена, цветок тот же.

Христос был совершенным воплощением чистого бхакти, чистого преданного служения Господу Кришне. Таков его путь, который он определил для себя. Поэтому когда он говорит, что никто не приходит к Отцу, как только через него, он говорит, что никто не приходит к Отцу, как только через путь чистой преданности.

Те, кто отделяют Христа от чистой преданности, будут воспринимать слова Христа фанатично и двухсмысленно. Те, кто отождествляют Христа с чистой преданностью, поймут, что он учит универсальному пути бхакти, а не фанатичный секте.

Санкаршана дас Адхикари

 

   
    Посетите интернет страницу (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com
   
    Архивы материалов всего курса можно найти здесь (на английском языке):
http://www.sda-archives.com
   
    Нажмите на ссылку, чтобы получить величайшую книгу по самореализации – «Бхагавад-Гита, как она есть» (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com/store
   
   
    Copyright 2005-2011 by Ultimate Self Realization.Com. Distribution of this material is encouraged. Simply we request you to acknowledge where it is coming from with a link to our sign up page: http://eepurl.com/bHvM9 Galutinis Savęs Pažinimo Kursas (tm) Pašto dėžutė 143073 Ostinas, Teksasas 78714-3072 Jungtinės Amerikos Valstijos Remove me from this list Email Marketing Powered by MailChimp