Sunday, September 11, 2011

#014 Вперед в Маврикий; Называл ли Прабхупада следующего ачарью?

     
 
                                                           
Четверг, 2 июня 2011 года

Наша миссия: Помочь каждому пробудить в себе истинное сознание Кришны, вечное и полное знания и блаженства. Всеобщее пробуждение решит все проблемы мирового общества, начав новую эру беспрецедентного мира и процветания для всех. И пусть этот день, который нужен всему миру, придет как можно скорее. Мы предлагаем Вам принять участие в этой миссии, пробудив в себе сознание Кришны, и помочь нам в распространении этой науки по всему миру.
 

(Верховная Личность Бога - Господь Шри Кришна, и его вечная супруга - Шримати Радхарани наслаждаются трансцендентными играми на высшей планете духовного мира - Голоке Вриндаване. Они манят нас и зовут присоединиться к ним. (нажмите на фото, чтобы увеличить)

С любовью посвящено основателю - ачарье ИСККОН:
Его божественной милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, нашему возлюбленному духовному учителю, и Вам, дорогие читатели.

Аудио и видео версии лекций и киртанов:
Ссылка на видео в хорошем качестве
Ссылка на более чем 1.000 аудио лекций

Мысль недели:Вперед в Маврикий
Отправлено из Софии, Болгария


После замечательной недели распространения нектара сознания Кришны здесь в Болгарии, мы отправляемся сегодня в Маврикий стыковочным рейсом с ночевкой в Лондоне. Сознание Кришны обретает лучший вкус в кругу преданных, как было это здесь: мы жили маленьком домике, полном преданных, поэтому наш приезд сюда был роскошным праздником. Красота сознания Кришны состоит в том, что оно соединяет нас с нашей настоящей, вечной природой, которая всегда существует вне всяких границ времени и пространства. Как только человек получает вкус его реальной природы, он уже никогда не захочет снова вернуться к его несчастной ложной природе.

Санкаршана дас Адхикари

 


Получите особое благословление от Кришны
 
Теперь и Вы можете оказать величайшую услугу страдающему человечеству и получить благоприятное благословение Господа Шри Кришны для себя и всей вашей семьи, помогая нашей миссии.


Расписание лекций и перелетов на 2011 год:






Знаете кого-нибудь, кому бы это было на пользу? Перешлите это им: http://eepurl.com/bHvM9

  Чтобы получать рассылку «Размышления дня» через канал RSS, зайдите на ссылку:
http://www.aweber.com/z/rss/?usr_course

Есть вопросы или нуждаетесь в дальнейшем сопровождении?

Если у Вас есть вопросы или Вы нуждаетесь в дальнейшем сопровождении, пишите Санкаршана дасу Адхикари на электронный адрес:
sda.russian@gmail.com

Ответы, согласно ведической философии

Вопрос:  Называл ли Прабхупада следующего ачарью?

Является ли Шрила Прабхупада все еще дикша (инициирующий) гуру ИССКОНа? Объявил ли Шрила Прабхупада, во время своего присутствия на этой планете, кого-либо следующим ачарьем (дикша гуру)? И какими качествами нужно обладать, чтобы стать шишья (последователь или ученик) Шрилы Прабхупады?

Г.Р.



 

Ответ:  Ученики, все кто строго следуют за ним

  
Незадолго до того как Шрила Прабхупада покинул этот мир 18 октября 1977 года во Вриндаване, Индии, он сообщил всем, что он больше не будет давать дикшу (посвящение, инициация). Поэтому Шрила Прабхупада является дикша гуру или иницирующим духовным учителем только для тех преданных, которые приняли посвящение до 18 октября 1977 года. Шрила Прабхупада проинструктировал нас также в мае 1977 года, что после его ухода новые преданные, которые присоединяются к движению, должны стать учениками его учеников. Поэтому те преданные ИССКОНа, которые приняли посвящение после 18 октября 1977 года, являются учениками учеников Шрилы Прабхупады. Они не являются прямыми учениками Шрилы Прабхупады.

Шрила Прабхупада не называл конкретного ученика, который стал бы следующим ачарьем. Скорее он учил нас, что любой ученик, который строго следует за ним, становится следующим ачарья. Таким образом, от Шрилы Прабхупады, как от дерева может исходить несколько ветвей ИССКОН ачарьев. Он учил нас этому принципу много раз и во многих местах снова и снова. Вот один пример из лекции, которую он давал в Нью-Йорке 1 декабря 1966 года:

"Кришна также действовал как духовный учитель Арджуны. Он изначальный ачарья. Затем ученик ачарьи становится ачарья, когда он усваивает знание, полученное от настоящего ачарьи. Таким образом, он становится добросовестным учителем, чтобы действовать как ачарья. Эвам парампара-праптам (Бхагавад Гита 4.2). Ачарья это тот, кто был усердным учеником своего ачарьи. Так же как неуспевающий студент, становится первоклассным преподавателем, так и человек, который является очень усердным учеником добросовестного ачарьи, становится потом сам ачарьем."

Любой, кто повторяет Харе Кришна маха мантру по крайней мере 16 кругов ежедневно на джапа мала четках и строго избегает незаконных половых отношений, употребление в еду мяса, интоксикации, и азартных игр, а так же регулярно читает и следует книгам Шрилы Прабхупады, является истинным последователем Шрилы Прабхупады и полностью готов, принять посвящение в его сампрадае (прямая последовательность), становясь учеником одного из его учеников.

Санкаршана дас Адхикари

 

Посетите интернет страницу (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com

Архивы материалов всего курса можно найти здесь (на английском языке):
http://www.sda-archives.com

Нажмите на ссылку, чтобы получить величайшую книгу по самореализации – «Бхагавад-Гита, как она есть» (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com/store


Copyright 2005-2011 by Ultimate Self Realization.Com. Distribution of this material is encouraged. Simply we request you to acknowledge where it is coming from with a link to our sign up page: http://eepurl.com/bHvM9 Galutinis Savęs Pažinimo Kursas (tm) Pašto dėžutė 143073 Ostinas, Teksasas 78714-3072 Jungtinės Amerikos Valstijos Remove me from this list Email Marketing Powered by MailChimp

No comments:

Post a Comment