Wednesday, July 4, 2012

#097 Будьте в сознании Кришны; Смысл истинного Гуру

       
                                                           
   
     
   

Пятница, 23 декабря 2011 года

   

Наша миссия: Помочь каждому пробудить в себе истинное сознание Кришны, вечное и полное знания и блаженства. Всеобщее пробуждение решит все проблемы мирового общества, начав новую эру беспрецедентного мира и процветания для всех. И пусть этот день, который нужен всему миру, наступит как можно скорее. Мы предлагаем Вам принять участие в этой миссии, пробудив в себе сознание Кришны, и помочь нам в распространении этой науки по всему миру.
 

(Верховная Личность Бога - Господь Шри Кришна, и его вечная супруга - Шримати Радхарани наслаждаются трансцендентными играми на высшей планете духовного мира - Голоке Вриндаване. Они манят нас и зовут присоединиться к ним. (нажмите на фото, чтобы увеличить)

   
   

  С любовью посвящено основателю - ачарье ИСККОН:
Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, нашему возлюбленному духовному учителю, и Вам, дорогие читатели.
   
    Аудио и видео версии лекций и киртанов:
Ссылка на видео в хорошем качестве
Ссылка на более чем 1.000 аудио лекций
   
   

Мысль недели: Будьте в сознании Кришны. Обратите мир в сознание Кришны.
Отправлено из Претории, Южная Африка

   
   

Для преданного Кришны жизнь очень проста. И совсем не сложна. Его жизнь дана, чтобы просто быть в сознании Кришны и обратить весь мир в сознание Кришны. Таким образом, он делает самую высшую благотворительную работу как для него самого, так и для всего мира. Так как наше счастье зависит от того, насколько много мы бескорыстно служим другим, нет никого более счастливого, чем преданный в любой точке Вселенной. И вправду, его счастье бездонно и неограниченно.



Санкаршана дас Адхикари

 

   

Прабхупада благославляет всю Вселенную сознанием Кришны - Сан-Франциско, Ратха-ятра

   

Получите особое благословление от Кришны
 
 

Теперь и Вы можете оказать величайшую услугу страдающему человечеству и получить благоприятное благословение Господа Шри Кришны для себя и всей вашей семьи, помогая нашей миссии.

 
 
    Расписание лекций и перелетов на 2012 год:
 

 

 
   
     
 

Знаете кого-нибудь, кому бы это было на пользу? Перешлите это им: http://eepurl.com/bHvM9

Чтобы получать рассылку «Размышления дня» через канал RSS, зайдите на ссылку:
http://www.aweber.com/z/rss/?usr_course

Поспособствуйте популяризации рассылки "Мысль недели" нажатием кнопки "Нравится" на Facebook:
    Like #097 Будьте в сознании Кришны; Смысл истинного Гуру on Facebook    Send #097 Будьте в сознании Кришны; Смысл истинного Гуру to friends on Facebook    
 
 
   
    Есть вопросы или нуждаетесь в дальнейшем сопровождении?
   
    Если у Вас есть вопросы или Вы нуждаетесь в дальнейшем сопровождении, пишите Санкаршана дасу Адхикари на электронный адрес:
sda.russian@gmail.com
 
   

Ответы, согласно ведической философии


    Вопрос:  Смысл истинного Гуру
   

Пожалуйста, дайте определение истинному гуру.

Анупам Р.


 

   
Ответ:  Он не мошенник, как те другие так называемые Гуру
    

Истинный духовный учитель не мошенник, в отличие от огромного количества так называемых гуру, которые в наши дни так часто дезинформируют всю человеческую цивилизацию. Он описан в Шримад Бхагаватам 11.3.21 следующим образом:

тасмад гурум прападйета
джигйасух шрейа уттамам
шабда паре ча нишнатам
брахманй упашамашрайам

«Тот, кто желает настоящего счастья, должен искать себе духовного учителя и, найдя, принять от него инициацию. Такой духовный учитель является осознавшей себя личностью, реализовавшей заключительное слово Вед. Познавший истину, он способен убедить в ней других. Он – совершенно предавшаяся Господу душа, живущая вне каких-либо материальных концепций». (Ш.Б., 11.3.21)

Истинный духовный учитель принимает Кришну как изначального гуру. Поэтому он никогда не искажает слова Кришны. Что бы Кришна ни говорил, он повторяет это без каких-либо добавлений или убавлений. Он никогда не представляет себя в качестве Бога. Он представляет себя как слугу Божьего. Он уполномочен предыдущими ачарьями, чтобы он мог действовать в качестве духовного учителя. Он не может уполномочить сам себя. Он может стать духовным учителем только тогда, когда на том настоял его духовный учитель.

Санкаршана дас Адхикари

 

   
    Посетите интернет страницу (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com
   
    Архивы материалов всего курса можно найти здесь (на английском языке):
http://www.sda-archives.com
   
    Нажмите на ссылку, чтобы получить величайшую книгу по самореализации – «Бхагавад-Гита, как она есть» (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com/store
   
   
    Copyright 2005-2011 by Ultimate Self Realization.Com. Distribution of this material is encouraged. Simply we request you to acknowledge where it is coming from with a link to our sign up page: http://eepurl.com/bHvM9 Galutinis Savęs Pažinimo Kursas (tm) Pašto dėžutė 143073 Ostinas, Teksasas 78714-3072 Jungtinės Amerikos Valstijos Remove me from this list Email Marketing Powered by MailChimp