Wednesday, June 13, 2012

#091 Искатели остерегайтесь ложных гуру; Воспевать дополнительные круги

       
                                                           
   
     
   

Вторник, 13 декабря 2011 года

   

Наша миссия: Помочь каждому пробудить в себе истинное сознание Кришны, вечное и полное знания и блаженства. Всеобщее пробуждение решит все проблемы мирового общества, начав новую эру беспрецедентного мира и процветания для всех. И пусть этот день, который нужен всему миру, наступит как можно скорее. Мы предлагаем Вам принять участие в этой миссии, пробудив в себе сознание Кришны, и помочь нам в распространении этой науки по всему миру.
 

(Верховная Личность Бога - Господь Шри Кришна, и его вечная супруга - Шримати Радхарани наслаждаются трансцендентными играми на высшей планете духовного мира - Голоке Вриндаване. Они манят нас и зовут присоединиться к ним. (нажмите на фото, чтобы увеличить)

   
   

  С любовью посвящено основателю - ачарье ИСККОН:
Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, нашему возлюбленному духовному учителю, и Вам, дорогие читатели.
   
    Аудио и видео версии лекций и киртанов:
Ссылка на видео в хорошем качестве
Ссылка на более чем 1.000 аудио лекций
   
   

Мысль недели: Искатели остерегайтесь ложных гуру
Отправлено из Маврикия

   
   

В настоящее время на этой планете духовные искатели забросаны огромным количеством предложений от духовных учителей, готовых направить их на путь духовного просветления. К сожалению, почти все из них являются ложными, поскольку они не направляют своих студентов к высшей истине, которая была так ярко описана в возвышенной мудросте Вед. Вместо того, чтобы учить своих учеников, как стать слугами Бога, они учат их, что они сами являются Богами, что есть полное заблуждение. Учить людей тому, что каждое живое существо является Богом, равносильно проповеди атеизма, потому что, если все есть Бог, то высшего Бога нет. Поэтому духовному искателю рекомендуется принимать только тех духовных учителей, которые учат его, как стать чистым преданным Бога.



Санкаршана дас Адхикари

 

   

Углубляемся в нектарный киртан - Маврикий - 11 декабря 2011 года

   

Получите особое благословление от Кришны
 
 

Теперь и Вы можете оказать величайшую услугу страдающему человечеству и получить благоприятное благословение Господа Шри Кришны для себя и всей вашей семьи, помогая нашей миссии.

 
 
    Расписание лекций и перелетов на 2012 год:
 

 

 
   
     
 

Знаете кого-нибудь, кому бы это было на пользу? Перешлите это им: http://eepurl.com/bHvM9

Чтобы получать рассылку «Размышления дня» через канал RSS, зайдите на ссылку:
http://www.aweber.com/z/rss/?usr_course

Поспособствуйте популяризации рассылки "Мысль недели" нажатием кнопки "Нравится" на Facebook:
    Like #091 Искатели остерегайтесь ложных гуру; Воспевать дополнительные круги on Facebook    Send #091 Искатели остерегайтесь ложных гуру; Воспевать дополнительные круги to friends on Facebook    
 
 
   
    Есть вопросы или нуждаетесь в дальнейшем сопровождении?
   
    Если у Вас есть вопросы или Вы нуждаетесь в дальнейшем сопровождении, пишите Санкаршана дасу Адхикари на электронный адрес:
sda.russian@gmail.com
 
   

Ответы, согласно ведической философии


    Вопрос:  Воспевать дополнительные круги для близких?
   

Спасибо Вам, что сопроваждаете нас на сложном пути через материальный океан.

Вопрос: Часто в обществе преданных мы просим друг друга помолиться за нас, особенно если в нашей жизни происходит какое-то важное событие. И я слышал, что молитвы о других работают быстрее, чем молитвы о нашей собственной личности. Насколько верно это? Правда ли что, когда родители молятся за своих детей, их молитвы являются более эффективными по сравнению с кармой их детей в материальном мире? Обычно я воспеваю один или несколько кругов за благосостояние моих близких, то есть 17 или больше кругов. Я хотел бы знать, правильно ли это?

Стремясь служить,

Р.В.


 

   
Ответ:  Воспевайте все круги для близких
    

Почему только 17-ый круг и дальше? Вам следует повторять все Ваши круги на благо Ваших близких. А кто же эти близкие? Это члены Вашей семьи. А кто Ваши родственники? Так как мы все дети Божьи, то членами нашей семьи являются все живые существа, разбросанные по всей Вселенной. И что же полезно для всех живых существ? Существует лишь одна вещь, которая действительно полезна для всех – пробудить их дремлющее сознание Кришны. Поэтому если Вы хотите повторять круги на благо Ваших близких, Вам следует повторять все Ваши круги, надеясь пробудить их дремлющее сознание Кришны в сердцах всех живых существ. Правильность этого желания подтверждается Шри Прахлада Махараджой в этой молитве:

свастй асту вишвасйа кхалах прасидатам
дхйайанту бхутани шивам митхо дхийа
манаш ча бхадрам бхаджатад адхокшадже
авешйатам но матир апй ахаитуки

«Да воцарится мир и благоденствие во всей вселенной и да успокоятся все злонравные существа. Пусть каждый обретет умиротворение, занимаясь бхакти-йогой, ибо, встав на путь преданного служения, живые существа начнут заботиться о благе друг друга. Так давайте же служить трансцендентному Господу Шри Кришне, и пусть мысли о Нем никогда не покидают нас.» - Шримад Бхагаватам 5.18.9

Санкаршана дас Адхикари

 

   
    Посетите интернет страницу (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com
   
    Архивы материалов всего курса можно найти здесь (на английском языке):
http://www.sda-archives.com
   
    Нажмите на ссылку, чтобы получить величайшую книгу по самореализации – «Бхагавад-Гита, как она есть» (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com/store
   
   
    Copyright 2005-2011 by Ultimate Self Realization.Com. Distribution of this material is encouraged. Simply we request you to acknowledge where it is coming from with a link to our sign up page: http://eepurl.com/bHvM9 Galutinis Savęs Pažinimo Kursas (tm) Pašto dėžutė 143073 Ostinas, Teksasas 78714-3072 Jungtinės Amerikos Valstijos Remove me from this list Email Marketing Powered by MailChimp