Sunday, January 22, 2012

#050 Счастливая жизнь; Как убедить непреданного воспевать?

       
                                                           
   
     
   

Пятница, 19 августа 2011 года

   

Наша миссия: Помочь каждому пробудить в себе истинное сознание Кришны, вечное и полное знания и блаженства. Всеобщее пробуждение решит все проблемы мирового общества, начав новую эру беспрецедентного мира и процветания для всех. И пусть этот день, который нужен всему миру, наступит как можно скорее. Мы предлагаем Вам принять участие в этой миссии, пробудив в себе сознание Кришны, и помочь нам в распространении этой науки по всему миру.
 

(Верховная Личность Бога - Господь Шри Кришна, и его вечная супруга - Шримати Радхарани наслаждаются трансцендентными играми на высшей планете духовного мира - Голоке Вриндаване. Они манят нас и зовут присоединиться к ним. (нажмите на фото, чтобы увеличить)

   
   

  С любовью посвящено основателю - ачарье ИСККОН:
Его божественной милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, нашему возлюбленному духовному учителю, и Вам, дорогие читатели.
   
    Аудио и видео версии лекций и киртанов:
Ссылка на видео в хорошем качестве
Ссылка на более чем 1.000 аудио лекций
   
   

Мысль недели: Счастливая жизнь в Бхактиведанта Ашраме
Отправлено из Бхактиведанта Ашрама, Остин, США

   
   

Это настолько великолепно жить жизнью, в центре которой Господь Шри Кришна. Наша повседневная жизнь здесь, в Бхактиведанта Ашраме, подобна экстазу, потому что она 24 часа в сутки полностью сосредоточена вокруг Кришны. Поднимаемся мы рано утром в 2:30 утра, чтобы начать программу, которая продолжается пять с половиной часов и которая состоит из повторения джапы, изучения стихов, поклония нашим Шри Шри Радха Дамодар божествам, а также из пения и танцов в киртане и проведения просветительского и оживленого класса по Шримад Бхагаватам. Затем настает время для вкусного, питательного завтрака – прасада, после которого мы начинаем нашу повседневную деятельность. Для меня это значит писать "Мысль дня" и отвечать на множество писем, которые я получаю каждый день. Наряду с этим здесь происходит много всего другого, к примеру, подготовка к нашему следующему туру с лекциями вокруг мира и приготовления к предстоящиму празднованию Джанмаштами. Затем наступает время для замечательного обеда – прасада, а во второй половине для различных видов мероприятий, таких как покупка продуктов на праздник Джанмаштами. Вечером я благословлен счастьем предлагать Шри Шри Радха Дамодару вечернее арати, переодевая их в ночную одежду и укладывая их на отдых. Наконец подходит время для горячего прасадного молока, для разговоров о сознании Кришны и для отдыха на ночь, чтобы утром начать все более экстатический цикл на следующий день. Каждый может жить так в своих собственных домах, наслаждаясь сладким нектаром каждую минуту. Все что Вам нужно, это поставить Кришну в центр Вашего сердца и Вашего дома. Попробуйте, и Вы будете рады, что Вы сделали это.



Санкаршана дас Адхикари

 

   
   

Получите особое благословление от Кришны
 
 

Теперь и Вы можете оказать величайшую услугу страдающему человечеству и получить благоприятное благословение Господа Шри Кришны для себя и всей вашей семьи, помогая нашей миссии.

 
 
    Расписание лекций и перелетов на 2011 год:
 

 

 
   
     
 

Знаете кого-нибудь, кому бы это было на пользу? Перешлите это им: http://eepurl.com/bHvM9

  Чтобы получать рассылку «Размышления дня» через канал RSS, зайдите на ссылку:
http://www.aweber.com/z/rss/?usr_course
 
 
   
    Есть вопросы или нуждаетесь в дальнейшем сопровождении?
   
    Если у Вас есть вопросы или Вы нуждаетесь в дальнейшем сопровождении, пишите Санкаршана дасу Адхикари на электронный адрес:
sda.russian@gmail.com
 
   

Ответы, согласно ведической философии


    Вопрос:  Как убедить непреданного воспевать?
   

Как я могу убедить непреданного воспевать Святые имена и быть счастливым? Они знают важность воспевания и слышали много лекций о сознании Кришны, но они не хотят повторять мантру.

Шри


 

   
Ответ:  Вы должны овладеть совершенством воспевания
    

Вы можете привести лошадь к воде, но Вы не сможете заставить её пить. Если Вы хотите убедить других воспевать, Вы должны стать настолько совершенным в своем воспевании, чтобы другие привлекались воспеванием, находясь в Вашей компании.

Санкаршана дас Адхикари

 

   
    Посетите интернет страницу (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com
   
    Архивы материалов всего курса можно найти здесь (на английском языке):
http://www.sda-archives.com
   
    Нажмите на ссылку, чтобы получить величайшую книгу по самореализации – «Бхагавад-Гита, как она есть» (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com/store
   
   
    Copyright 2005-2011 by Ultimate Self Realization.Com. Distribution of this material is encouraged. Simply we request you to acknowledge where it is coming from with a link to our sign up page: http://eepurl.com/bHvM9 Galutinis Savęs Pažinimo Kursas (tm) Pašto dėžutė 143073 Ostinas, Teksasas 78714-3072 Jungtinės Amerikos Valstijos Remove me from this list Email Marketing Powered by MailChimp