Sunday, October 9, 2011

#020 Неизменный при любых обстоятельствах; Воспевать Гаятри вместо Харе Кришна?

     
 
                                                           
Cуббота, 11 июня 2011 года

Наша миссия: Помочь каждому пробудить в себе истинное сознание Кришны, вечное и полное знания и блаженства. Всеобщее пробуждение решит все проблемы мирового общества, начав новую эру беспрецедентного мира и процветания для всех. И пусть этот день, который нужен всему миру, придет как можно скорее. Мы предлагаем Вам принять участие в этой миссии, пробудив в себе сознание Кришны, и помочь нам в распространении этой науки по всему миру.
 

(Верховная Личность Бога - Господь Шри Кришна, и его вечная супруга - Шримати Радхарани наслаждаются трансцендентными играми на высшей планете духовного мира - Голоке Вриндаване. Они манят нас и зовут присоединиться к ним. (нажмите на фото, чтобы увеличить)

С любовью посвящено основателю - ачарье ИСККОН:
Его божественной милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, нашему возлюбленному духовному учителю, и Вам, дорогие читатели.

Аудио и видео версии лекций и киртанов:
Ссылка на видео в хорошем качестве
Ссылка на более чем 1.000 аудио лекций

Мысль недели: Неизменный при любых обстоятельствах
Отправлено из Маврикия


Единственный выход избавления от материального существования это полностью посвятить себя преданному служению неизменному при любых обстоятельствах, и тогда Ваша жизнь перейдет на новый уровень, где жизнь вечна, полна счастья и знания. Чтобы это сделать, человек должен быть очень решительным, точно так же как и скалолаз, который сорвался со скалы, но успел ухватиться за ветку и решительно уверен не отпускать ее, чтобы спасти свою жизнь.


Санкаршана дас Адхикари

 


Получите особое благословление от Кришны
 
Теперь и Вы можете оказать величайшую услугу страдающему человечеству и получить благоприятное благословение Господа Шри Кришны для себя и всей вашей семьи, помогая нашей миссии.


Расписание лекций и перелетов на 2011 год:




Знаете кого-нибудь, кому бы это было на пользу? Перешлите это им: http://eepurl.com/bHvM9

  Чтобы получать рассылку «Размышления дня» через канал RSS, зайдите на ссылку:
http://www.aweber.com/z/rss/?usr_course

Есть вопросы или нуждаетесь в дальнейшем сопровождении?

Если у Вас есть вопросы или Вы нуждаетесь в дальнейшем сопровождении, пишите Санкаршана дасу Адхикари на электронный адрес:
sda.russian@gmail.com

Ответы, согласно ведической философии

Вопрос:  Воспевать Гаятри вместо Харе Кришна?

Опираясь на то, что Шри Кришна говорит, что из всех молитв, Он - Гаятри, разве мы не должны воспевать молитву Гаятри вместо Харе Кришна маха-мантры? Пожалуйста, укажите ту шлоку, где сказано, что Харе Кришна маха-мантра важнее. Мои родители хотят, чтобы я воспевал Гаятри мантру, однако, я говорю им, что я воспеваю Харе Кришна маха-мантру, и она уже включает в себя все другие молитвы. Но, они, кажется, не очень довольны моим аргументом.

Спасибо.
А.Н.



 

Ответ:  Харе Кришна рекомендована для воспевания в священном писаниях

  
Мало того, что Кришна - молитва Гаятри; Он также и Харе Кришна маха-мантра. Вы правильно поняли, что при воспевании Харе Кришна Вы уже стали прекрасным воспевателем и всех других молитв. Вот почему Харе Кришна мантру называют маха-мантрой, или Великое Воспевание для Избавления. Харе Кришна маха-мантру особенно рекомендуется воспевать в этот век, что подтверженно в следующем стихе Калисантарана-упанишаде:

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

Ити шодашакам намнам
Кали-калмаса-насанам
Натах паратаропаях
Сарва-ведешу дрисьяте

"Во всех Ведах нет лучшего средства поклонения в этот век, чем эти шестнадцать имен состоящих из 32 слогов. Эти шестнадцать имен разрушают все злое влияние века Кали (века раздоров и лицемерия)."

Санкаршана дас Адхикари

 

Посетите интернет страницу (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com

Архивы материалов всего курса можно найти здесь (на английском языке):
http://www.sda-archives.com

Нажмите на ссылку, чтобы получить величайшую книгу по самореализации – «Бхагавад-Гита, как она есть» (на английском языке): http://www.ultimateselfrealization.com/store


Copyright 2005-2011 by Ultimate Self Realization.Com. Distribution of this material is encouraged. Simply we request you to acknowledge where it is coming from with a link to our sign up page: http://eepurl.com/bHvM9 Galutinis Savęs Pažinimo Kursas (tm) Pašto dėžutė 143073 Ostinas, Teksasas 78714-3072 Jungtinės Amerikos Valstijos Remove me from this list Email Marketing Powered by MailChimp